Энергетики подарили слабовидящим детям к Новому году специальные книги и развивающие игрушки

Городские энергетики побывали на новогоднем утреннике в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №2 Оренбурга, в котором обучается 140 ребят с нарушением функции зрения. На праздничном мероприятии специалисты Оренбургских городских электрических сетей подарили малышам уникальные книги и игрушки, адаптированные для детей со слабым зрением. Яркие, красочные издания и кубики с рельефными рисунками и буквами помогают развивать остаточное зрение и знакомить ребят с грамотой и окружающим миром. 

«Вы спасаете наших детей, - благодарна энергетикам директор специальной (коррекционной) школы-интерната №2 Оренбурга Ольга Горшенина. - Учреждение у нас необычное, много детей слабовидящих, есть такие, которые не видят вообще и воспринимают мир на ощупь. Книги и кубики просто замечательные подарки, которые помогут привить интерес к учебе».

В этом году в образовательном учреждении решили создать собственный кукольный театр, участниками которого стали бы сами дети. И энергетики внесли свою лепту в осуществление идеи - приобрели так необходимые для школьного театра куклы.       

«У ребят с патологией зрения иногда нарушается мимика и ее важно развивать. Участие в театре, когда дети будут вживаться в роль, станет своеобразной реабилитацией, - отмечает Ольга Ибрагимова».

«Рады, что наши подарки оказались полезными и станут полноценными участниками образовательного процесса, - сказал директор Оренбургских городских электрических сетей Олег Воронков. - Поздравляю вас, дорогие дети, с наступающим Новым годом. Пусть все ваши мечты сбудутся в следующем году».       

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий