Нелегальному алкоголю места на прилавках нет

2128 единиц алкогольной продукции и295 литровспиртосодержащей жидкости изъято в Оренбургском районе в пос.Экспериментальный и пос. Донгуз  в ходе последних рейдов, организованных министерством экономического развития, промышленной политики и торговли по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции в  65 торговых объектах на территории названных  муниципальных образований.

Такая работа велась планомерно в течение всего 2012 года. Так, под председательством министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслава Васина прошло совещание с участием представителей Прокуратуры Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области,  Оренбургской  таможни,  по вопросу пресечения нелегального оборота алкогольной продукции, в том числе и нелегально поступающей из Республики  Казахстан на  территорию  Оренбургской области. Как итог, по телефону «горячей линии» министерства кроме ранее принимаемой информации о фактах несоблюдения  организациями лицензионных требований и условий при розничной продаже алкогольной продукции, стали принимать информацию,  в том числе и о фактах ее нелегальной  продажи. Информация принимается  специалистами управления по развитию потребительского рынка министерства, ежедневно с 9.00 до 12.30 часов и с 14.00 до 18.00 часов (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) по телефону 8(3532) 77-00-37, в остальное время «горячая линия» работает в режиме записи голосовых сообщений, с последующей  ее обработкой специалистами управления.

 Для пресечения фактов нелегальной продажи алкогольной продукции рабочей группой в составе представителей  министерства, УМВД России по Оренбургской области и  корреспондентов ГТРК «Оренбург» проведены 9 выездных рейдов в городах и районах области.

Так, в Соль-Илецке проверено 5 торговых объектов,  в  двух  из них, принадлежащих  индивидуальным предпринимателям  Хамидуллиной Р.З. и Корикову В.П., изъято 843 бутылки алкогольной продукции  неизвестного производства, часть из которых производства Республики Казахстан,  и295 литровспиртосодержащей жидкости.

В  Переволоцком районе, в магазине «Валентина», осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Изъято 168 бутылок, составлен протокол.

В г.Оренбурге в магазине «Продукты», расположенном по адресу: переулок Матросский, 24,  осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Изъято 482 бутылки алкогольной продукции, составлен протокол.

При проведении проверки остановочного павильона «Иваныч», расположенного по адресу: ул.Салмышская, 4, установлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии.  Изъято 632 бутылки алкогольной продукции, составлен протокол.

В Оренбурге рабочей группой в составе представителей  министерства, отделов полиции №1, №2 и №3 УМВД России по  городу Оренбургу и журналистами ГТРК «Оренбург» проведены рейды в Центральном, Дзержинском и Ленинском  районах по остановочным павильонам на предмет реализации алкогольной продукции в местах, запрещенных действующим законодательством.

В Центральном районе установлен факт реализации пива в двух торговых точках,

Всего проверено 14 остановочных павильонов, нарушения выявлены в 5 торговых объектах, изъято из продажи 1643 бутылки пива, составлены протоколы.

В преддверии новогодних праздников на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области рассмотрен вопрос « О мерах по пресечению оборота алкогольной продукции, нелегально поступающей на территорию Оренбургской области». Проверки соблюдения законодательства в плане реализации алкогольной продукции продолжатся и в следующем году.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий