Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует

Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует соблюдать меры личной безопасности в период празднования нового года и Рождества!

В целях предупреждения пожаров:

1. Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения.

2. Не допускайте эксплуатацию неисправных и несертифицированных электрических гирлянд.

3. Не используйте в помещениях пиротехнические изделия и открытый огонь.

4. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

5. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.

6. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

7. Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112». Чётко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области функционирует круглосуточный телефон доверия 8-(3532)-308-999. В рабочие дни с 9 до 18 часов можно звонить по телефону 8-(3532)-77-25-14. По этим номерам можно оставить информацию о нарушениях правил пожарной безопасности: при установке и проведении новогодних елок, детских утренников, в общежитиях, на объектах, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также объектах социальной защиты, здравоохранения и образования.

Напоминаем,, что в период новогодних праздников  необходимо быть особенно бдительными и соблюдать правила безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий..

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий