Полицейские пожелали школьникам провести каникулы без происшествий

В канун новогодних каникул сотрудники МОМВД России «Адамовский» проводят встречи со школьниками района и их родителями, на которые приглашают представителей других структур. Одна из таких встреч прошла в Адамовской средней школе №1. Инспектор ПДН МОМВД России «Адамовский» Тулеген Азбаров, инспектор ГИБДД Сергей Немерицкий, представитель Госпожнадзора Николай Чубов провели с детьми беседу на тему обеспечения личной безопасности в дни новогодних каникул.

Новогодние праздники кроме веселья, таят в себе и немало опасностей. Какие именно рассказал инспектор ПДН Тулеген Азбаров.

Известно, что новогодние праздники взрослые встречают, употребляя горячительные напитки, что провоцирует некоторых на противоправные поступки. Поэтому подросткам необходимо предпринять ряд мер, чтобы не стать объектом преступных посягательств подвыпивших граждан. В первую очередь – не находиться на улице в темное время суток. Не общаться подвыпившими гражданами, тем более с незнакомыми, не ввязываться в провоцируемые ими конфликты.

Бывает, что в новогодние праздники дети остаются дома одни, пока родители уходят в гости. В их отсутствие может случиться всякое. Как поступать в той или иной сложившейся обстановке, по каким телефонам звонить – все это было доведено до детей.

Ну и конечно самим детям ни в коем случае нельзя употреблять спиртное, последствия чего могут стать очень плачевными.

Часто игровыми площадками дети выбирают проезжую часть. О том, насколько это опасно рассказал инспектор ГИБДД Сергей Немерицкий. Также сообщил, что их подразделением проводится профилактическая операция «Горка», в ходе которой сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения правил поведения на дороге.

Не стоит забывать о противопожарной безопасности. О том какую опасность таят в себе гирлянды, петарды, фейерверки, бенгальские огни рассказал инспектор госпожнадзора Николай Чубов.

В завершение участники беседы еще раз напомнили детям телефоны вызова экстренных служб и  пожелали школьникам весело и без происшествий провести новогодние каникулы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий