Похитил телефон по дороге в магазин

Трое молодых людей решили провести вечер 20 декабря в тесной мужской компании. Для полного счастья не хватало только пива и закуски к нему. Тогда парни погрузились в автомобиль и поехали в магазин. Купить спиртное вызвался 25-летний оренбуржец. Все-таки в одиночку он быстрее сбегает туда и обратно, его друзья тем временем отъехали от магазина и припарковались неподалеку.

Около торговой точки была небольшая стоянка. Проходя мимо нее, парень заметил, как очередной покупатель забыл поставить свой автомобиль на сигнализацию и направился в магазин. Этим и воспользовался молодой человек. Он открыл водительскую дверь и увидел на сиденье сотовый телефон. Схватив мобильный, злоумышленник положил его себе в карман и захлопнул дверь. После этого купил пиво, закуску и присоединился к друзьям. Однако в самый разгар посиделок нагрянули сотрудники полиции. Сначала молодым людям было сложно понять, чем они вызвали интерес у стражей правопорядка.

- Когда у 25-летнего злоумышленника в кармане был обнаружен чужой сотовый телефон, все встало на свои места. Его друзья были в шоке, они и представить себе не могли, что их знакомый способен на подобное. Тот в свою очередь полностью раскаялся в содеянном. Телефон в тот же вечер вернули законному владельцу. Надеюсь, после случившегося, потерпевший всегда будет ставить свой автомобиль на сигнализацию, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Шапринская. - В отношении 25-летнего жителя Оренбурга было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий