Сотрудниками полиции задержан любитель чужого меда (видео)

В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку находится уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Объектом кражи стал мед: потерпевший занимался реализацией меда, и злоумышленник забрал из его машины партию меда, приготовленную к реализации.

В материалах данного уголовного дела имеются записи с камеры наружного наблюдения, установленной потерпевшим в его дворе. Наличие данных записей способствовало раскрытию этого преступления.

Следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Эдуард Александрович Языканов:

"В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку находится уголовное дело по факту тайного хищения меда. Потерпевший занимался реализацией меда. В начале ноября он подготовил очередную партию меда для дальнейшей реализации, оставив ее в автомобиле, припаркованном возле своего дома. При этом забыл закрыть двери своего автомобиля.

Утром, собравшись на рынок, потерпевший обнаружил, что мед пропал. Он принял решение вызвать полицию.

Была отсмотрена видео запись. При просмотре потерпевший увидел, как неизвестный мужчина достает мед из его автомобиля.

Данного мужчину он узнал, как соседа. При осмотре двора этого соседа, там был обнаружен мед потерпевшего.

В ходе предварительного следствия подозреваемый свою вину признал частично. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье 158 (часть 2, пункт "В") Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". В настоящее время данное уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий