Более 13 тысяч сочинений прислали учащиеся на областной конкурс сочинений «Я выбираю жизнь»

В Оренбурге прошло награждение победителей и призёров областных конкурсов среди учащихся начального и среднего профессионального образования, в рамках которого заслуженные награды получили участники конкурса сочинений «Я выбираю жизнь».

Конкурс, проводимый Управлением ФСКН России по Оренбургской области совместно с министерством образования области, стартовал 1 октября, а завершился прием работ 15 декабря. Он проводился среди учащихся начального и среднего профессионального образования Оренбургской области. Ребята писали не только о том, как относятся к проблеме наркомании, но и высказывали свои предложения по улучшению наркоситуации. Так, например, в одном из сочинений прошла такая мысль: «…чтобы не допустить проблемы, развивайтесь физически и духовно…не забывайте, что у Эйнштейна, Толстого и Стива Джобса было столько же часов в сутки и ни часом больше». Члены конкурсной комиссии признались, что зачитывались сочинениями ребят и выбрать достойнейших из достойных было очень сложно. 

В конкурсную комиссию вошли представители министерства образования, регионального центра развития образования, Управления ФСКН России по Оренбургской области, преподаватели русского языка и заместители директоров по воспитательной работе учебных заведений.

Конкурс проходил в 3 этапа. Сначала сочинения были оценены в стенах учебного заведения, затем отобранные работы были направлены на зональный этап, победители которого приняли участие уже в областном этапе конкурса.

Оценивались владение русским языком, последовательность изложения, литературно-художественное достоинство, выдержанность стиля, полнота раскрытия проблемы, позиция автора и др.

В результате из 13 тысяч работ, поступивших на конкурс со всех территорий области, были выбраны 47 лучших: 37 призёров, 9 победителей, а Садриева Альбина из Бугурусланского медицинского колледжа за своё сочинение получила гран при областного конкурса «Я выбираю жизнь»!

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий