Пострадавших в ДТП детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка

Активисты общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» поздравили с Новым годом детей, которых этим летом в селе Буранное Соль-Илецкого района сбил пьяный водитель.  Вечером 25 декабря к детям семей Олейник и Каргиных пришел настоящий новогодний праздник – вначале в окно постучался Дед Мороз, а за ним в дом вошла и его вечная спутница – внучка Снегурочка. Шестилетние Аня и Катя от удивления захлопали в ладоши, с удовольствием читали стихи и водили хоровод. Маленькая Полина сначала испугалась зимних гостей, но под конец праздника и она осмелела и прочитала стишок. Но не только стихи и пляски были возле елки, девочки с удовольствием отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения и сетовали на то, что они-то их знают, и жаль, что на пути им попался жестокий водитель.

Сегодня три девочки и мальчик, оказавшиеся летом под колесами семерки идут на поправку, однако до полного выздоровления всем четверым еще далеко. У Полины и Кати до сих пор стоят спицы, у Анечки неправильно срослись кости руки и их вновь нужно ломать, а Саша до сих пор не ходит в школу из-за перелома костей таза. 

Водитель понес наказание – 1,5 года колонии поселения, три года лишения прав и компенсация в 70 тысяч семье Олейник. А вот Каргины не получили ничего.

«По закону они могут потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью, - отмечает руководитель ОРОО ОБДД, член Общественной палаты Оренбургской области Ирина Моргунова. – Мы постараемся им в этом помочь. Кроме того, Ане нужна квалифицированная врачебная помощь. Оказать ее смогут только в Оренбурге, в центре детской хирургии. Поэтому деньги семье нужны как никогда».

«Из-за ужасной безответственности страдают дети, страдают до сих пор, - говорит Марина Кошелева, зам.руководителя ОРОО ОБДД. – Страдали и мы, глядя на хромающую Катю и испуганную Полину, у которой до сих пор болит рука. С Сашей мы не встретились, он двоюродный брат Ани Каргиной и живет в Соль-Илецке, но, по словам родственников, мальчик до сих пор не может нормально ходить. Дед Мороз и Снегурочка в Буранном оставили для него подарок, жаль, что здоровье подарить нельзя».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий