Более 13 тысяч сочинений прислали учащиеся на областной конкурс сочинений «Я выбираю жизнь»

Конкурс, проводимый Управлением ФСКН России по Оренбургской области совместно с министерством образования области, стартовал 1 октября, а завершился прием работ 15 декабря. Он проводился среди учащихся начального и среднего профессионального образования Оренбургской области. Ребята писали не только о том, как относятся к проблеме наркомании, но и высказывали свои предложения по улучшению наркоситуации.

В конкурсную комиссию вошли представители министерства образования, регионального центра развития образования, преподаватели русского языка 1 категории и заместители директоров по воспитательной работе  учебных заведений, Управления ФСКН России по Оренбургской области.

Оценивались владение русским языком, последовательность изложения, литературно-художественное достоинство, выдержанность стиля, полнота раскрытия проблемы, позиция автора и др.

В результате из 13 тысяч работ, поступивших на конкурс, были выбраны 47 лучших.

Конкурс проводился во 2 раз. И, по сравнению с прошлым годом, число желающих поучаствовать в нём выросло более чем в 2 раза.

Награждение победителей состоится 25 декабря 2012г. в 12.00 на базе профессионального лицея № 47 г.Оренбурга по адресу ул.Шевченко, 40 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий