С 1 января 2013 года изменяется порядок курсирования пригородных поездов

Правительство Оренбургской области утвердило новую маршрутную сеть на 2013 год. В связи с этим ОАО «Свердловская пригородная компания» уведомляет пассажиров об изменении маршрутной сети в пригородном сообщении и отмене с 1 января 2013 года пригородных   поездов:

№ 6784/6783 сообщением Оренбург – Сакмарская

№6610/6613 сообщением Орск – Айдырля

Несмотря на то что Правительство Оренбургской области в полной мере компенсирует выпадающие доходы перевозчику ОАО «СПК», маршрутная сеть Оренбургской области в 2013 году сокращается из-за отмены пригородных поездов  в Челябинской области, так как данные поезда курсируют на территории двух субъектов РФ.

Стоит отметить, что  в ноябре на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи под председательством заместителя Председателя Правительства РФ А.В.Дворковича было рекомендовано органам исполнительной власти РФ проработать комплексные планы транспортного обслуживания населения для принятия на их основе решений о конфигурации и развитии пригородный железнодорожных перевозок, в том числе в межсубъектном сообщении.

Напомним, с 2011 года все пригородные пассажирские перевозки в РФ осуществляют пригородные пассажирские компании. Законодательство Российской Федерации (п. 12, части второй статьи 26.3. Закона 184-ФЗ от 06.10.1999 г.) возлагает на субъекты РФ обязанность по организации пригородных перевозок железнодорожным транспортом. Исполнение субъектами Российской Федерации обязательств по транспортному обеспечению населения является основой для формирования качественного, безопасного и современного обслуживания пассажиров.

Изменения в расписании пригородных поездов размещаются на сайте ОАО «СПК»  www.svrpk.ru,  информацию также можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по бесплатному номеру 8-800-775-00-00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий