Прокуратура области завершила работу по формированию сводного плана проведения плановых проверок

Прокуратурой Оренбургской области в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2013 год.

С данной частью общероссийского сводного плана проверок представители предпринимательского сообщества могут ознакомиться  на Интернет-сайте прокуратуры области в подразделе «Планы проверок контролирующих органов» раздела «Деятельность прокуратуры области».

Для справки: во время работы по согласованию предложений органов контроля о проведении плановых проверок из общего числа поступивших (свыше 13 тысяч) прокуратурой исключено 5%  или каждая 20-я проверка. Все они не соответствовали требованиям законодательства. В основной массе заявленные предложения были необоснованными. Наибольший удельный вес несогласованных к проведению проверок составили предложения от территориальных управлений федеральных органов контроля (80%) и региональных органов контроля (19%).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий