Внимание! МЧС предупреждает об усилении ветра и понижении температуры

По данным ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие сутки местами по области ожидается усиление ветра, порывы которого ночью могут достигать 13-18 м/с, днём – 15 м/с. Местами по северо-западу области прогнозируется -30° -31° С.
В связи с резким понижением температуры воздуха возможно увеличение количества бытовых пожаров, в связи с использованием электрических и дизельных отопительных приборов (зачастую изготовленных кустарным способом, не имеющих паспорта); увеличение числа заболевших простудными заболеваниями, в связи с переохлаждением; вероятны аварии, связанные с перемерзанием водопровода хозяйственно-питьевого водоснабжения в частном секторе; перегрузка и частичное отключение электроподстанций из-за дополнительного потребления электричества нагревательными приборами.
Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения мер личной безопасности, особое внимание уделите детям, инвалидам, престарелым гражданам.
Круглосуточный телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Оренбургской области 8 (3532) 308-112.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий