Энергетики провели обряд посвящения

В канун своего профессионального праздника - Дня энергетика специалисты, принятые в производственное отделение в 2012 году, дали клятву свято соблюдать традиции предприятия.

«Уходящий год на предприятии выдался напряженным, но мы со всеми поставленными задачами успешно справились, - выступил с поздравительной речью директор Оренбургских городских электрических сетей Олег Воронков. - Реализована инвестпрограмма, выполнена ремонтная кампания. Коллектив бодрый, все настроены на результат. Спасибо вам большое за тот вклад, который вы вносите в развитие региональной энергетики».

«Огромное спасибо всем за труд, пусть в ваших семьях все будет, чтобы никто не болел, - присоединился к поздравлениям главный инженер Оренбургских городских электрических сетей Сергей Исаев. - Год был достаточно продуктивным. В пяти пригородных селах реконструировано более 100 километров ЛЭП, заменено 43 трансформаторные подстанции. В следующем году запланирована реконструкция электросетей в 12 поселках Оренбургского района и системы автоматизации управления сетями».

Электромонтеры, диспетчеры, контролеры, инженеры, мастера - каждый из вновь принятых сотрудников уже прошел период адаптации и благодаря системе наставничества полноценно влился в большую семью Оренбургских городских электрических сетей. 

Электромонтер службы изоляции и защиты от перенапряжения Павел Маркевич в энергетике всего полгода и новой работой вполне доволен, парень мечтал о ней с детства, когда возился с проводами и лампочками.

«Выбор был сделан мной еще в 2007 году, когда я поступал в университет, - объясняет Павел. -  Однозначно знал, что буду поступать на технический факультет. Подумал и решил, что лучший вариант - электроэнергетика. В работе нравится то, что выезжаем, работаем с людьми. Отношения в коллективе у нас хорошие, с рабочими, руководством. Если что-то не понимаю, то коллеги без вопросов объяснят, что да как. Я очень ценю это.

Кроме четкого исполнения своих должностных обязанностей электромонтер пытается внедрить небольшие компьютерные программы, которые служат подспорьем в работе службы. Идеи парня находят поддержку у руководителей.

«Павел - человек целеустремленный, серьезный, очень серьезно и ответственно подходит к работе, - говорит заместитель начальника службы изоляции и защиты от перенапряжения Оренбургских городских электрических сетей Алексей Гайдамак. - Обучение всегда двустороннее, естественно, что обучая молодого сотрудника, учишься и сам»

В заключение ветераны региональной энергосистемы, присутствовавшие на праздничном мероприятии и наблюдавшие за обрядом посвящения, в знак преемственности поколений вручили молодым энергетикам значки «Оренбургэнерго» и пожелали добросовестно и честно выполнять свои обязанности, соблюдать технику безопасности.

Посвящение в энергетики - традиция в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» новая, ввели ее только в прошлом году. Основной целью посвящения в профессию стало не простое исполнение торжественного ритуала. Важно чтобы каждый принятый в компанию сотрудник, дав клятву, не только осознал ответственность своей работы, ее социальную значимость, но и почувствовал себя членом дружной команды энергетиков.

Клятву энергетика дали молодые специалисты во всех производственных отделениях компании. Работы молодым специалистам в ближайшее время предстоит немало. «Оренбургэнерго» активно модернизируется и без новых знаний и свежих идей на предприятиях не обойтись.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий