Мнимый покупатель квартиры занял у хозяйки денег и пропал

57-летний уроженец села Дедуровка обладал весьма сомнительным талантом - криминальным. И не стеснялся пускать его в ход. В следствии этого не однократно был судим за мошенничество. К сожалению, годы, проведенные за решеткой ничему мужчину не научили и 16 декабря он решил взяться за старое.

Стоя на остановке общественного транспорта, аферист со стажем ждал своего автобуса. Неожиданно его взгляд упал на объявление о продаже квартиры, тут-то у него и созрел умысел «занять» денег у женщины, которая собиралась реализовать свое жилье. Он позвонил по указанному номеру телефона и сообщил, что хотел бы посмотреть квартиру, так как собирается приобрести себе квадратные метры. Женщина обрадовалась потенциальному покупателю  и пригласила его. Тот прибыл в считанные часы. «Покупатель» долго осматривал комнаты, при этом восхищался удобством планировки  и красотой ремонта.

- Беру! - восклицал он, умело разыгрывая комедию.

Возникла лишь одна проблема, покупатель хотел показать новое жилье горячо любимой жене. Конечно, ее мнение не столь важно для него, но все-таки надо соблюсти все формальности, чтобы супруга не обиделась. Мужчина договорился с хозяйкой о скором визите и откланялся. Однако через полчаса от него поступил телефонный звонок. Покупатель сетовал, что его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы и хотят отнять грузовой автомобиль, который приносит ему основной доход. Мало того, машина загружена сахаром, неизвестно, что станет с товаром, если газель угонят на штраф-стоянку. Цена вопроса всего-то 4 тысячи рублей, которые он пообещал вернуть завтра же, когда приедет с женой покупать квартиру. Женщина поверила злоумышленнику и одолжила необходимую сумму. После этого должник-покупатель пропал с концами. Ни покупать квартиру, ни возвращать долг мужчина не собирался. Жертва аферы обратилась в полицию.

- Злоумышленника задержали в короткие сроки. Он сразу же признался в содеянном и даже пообещал вернуть деньги потерпевшей. Однако на следующий день «потерял» телефон с ее номером, так что возврат долга не состоялся, - говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Ульяна Утарова. - В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий