Прокуратура провела проверку по сообщению в газете «Комсомольская правда-Оренбург»

В газете «Комсомольская правда-Оренбург» от 20.10.2012 года в материалах прошедшей накануне прямой линии с начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым опубликован вопрос одной из горожанок, которая пожаловалась на поведение своего сына. С ее слов, мужчина неоднократно судим за хулиганство и избиение родственников. Кроме того, читательница газеты сообщила, что ее сын работает в одной из детских спортивных школ Оренбурга. Прокуратура Оренбургской области заинтересовалась данной информацией и организовала проверку по публикации в СМИ.

Проведенная проверка показала, что гражданин, о котором упоминалось во время прямой линии, был ранее неоднократно судим и  работал в детско-юношеской спортивной школе №8 г. Оренбурга в должности врача. Однако на момент проверки уже был уволен с данной должности по собственному желанию.

Одновременно прокуроры проверили, соблюдается ли руководством спортшколы требование ст. 351.1 Трудового кодекса РФ об истребовании сведений о судимости в отношении работников образовательного учреждения, контактирующих с детьми. Выяснилось, что такие сведения руководителем школы Рубцовым не истребовались, и он не обладает достоверной информацией о благонадежности персонала и педсостава.

Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга внесла в адрес руководителя спортивной школы представление, потребовав незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства. Известно, что в настоящее время необходимые запросы руководством образовательного учреждения отправлены в информационный центр УМВД.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий