Средства Фонда поддержки детей помогают увеличить эффективность реабилитационных услуг

В течение трех лет арсенал реабилитационных учреждений для детей и подростков с ограниченными возможностями системы социального обслуживания пополняется новым оборудованием, приобретаемым благодаря областной целевой программе «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами «Мы вместе!».

В рамках программы создаются условия для реабилитации и интеграции детей-инвалидов в общество, совершенствования системы социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов. Эта программа наряду с другими областными программами, получила право на софинансирование со стороны Фонда социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря финансовой поддержке Фонда за годы реализации программы для каждого из трех реабилитационных центров области: «Проталинка» г. Оренбурга, «Бодрость» г. Медногорска и Реабилитационный центр Бузулукского района - были приобретены детские игровые комплексы, автомобили ГАЗ, оборудование для комнат психологической разгрузки.

Только в 2012 году на совершенствование реабилитационного пространства для детей-инвалидов было направлено 2,6 млн. рублей.

Кроме приобретения оборудования на средства программы были проведены курсы повышения квалификации для специалистов, работающих с семьями, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Все оборудование, полученное центрами в рамках программы, позволит существенно повысить эффективность реабилитационных услуг

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий