Сотрудники полиции Оренбургской области благодаря высоким технологиям раскрыли серию угонов

Новотроицкими дознавателями раскрыто три преступления, связанных с угонами автомобилей. Установить личность подозреваемых удалось благодаря информационно-поисковой системе "Папилон". В течение года в производство отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку поступило несколько уголовных дел по статье 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Объектами угонов, как правило, оказывались подержанные отечественные автомобили, оставленные владельцами на ночь без должного присмотра - то есть во дворах и на улицах, а не в гаражах и на автостоянках. Злоумышленники либо вскрывали дверцы автомобилей, либо разбивали боковые стекла, и таким образом проникали внутрь.

В ходе дознания по фактам угонов автомобили, найденные после покушения злоумышленников, с помощью специальной информационно-поисковой системы исследовались на наличие отпечатков пальцев возможных подозреваемых.

И вот недавно таким образом было установлено двое подозреваемых. Один подозревается в угоне одного автомобиля, второй - в угоне двух. Оба - молодые мужчины, ранее судимые за грабежи.

В настоящее время в отношении их продолжается дознание по статье 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Подозреваемые сознались в содеянном. Свои преступные действия они объяснили следующим образом: чужие машины им были нужны только для того, чтобы покататься.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также