С января 2013 года более 200 детей придут в новый детсад г.Ясного

20 декабря в городе Ясном на год раньше намеченных сроков состоится приемка  ранее перепрофилированного  детского сада «Ручеек». Капитальный ремонт детского сада, здание которого ранее использовалось не по назначению, после возврата в систему дошкольного образования Ясненского района осуществлялся в рамках областной целевой программы «Дети Оренбуржья на 2011-2013 годы» на условиях софинансирования из местного бюджета. На эти цели из областного бюджета было выделено 27 млн.673 тысячи рублей, из местного – 6 млн.рублей.

Ремонтные работы в дошкольном учреждении осуществлялись с июня 2012 года обществом с ограниченной ответственностью «Стандарт-Строй». Произведена замена оконных блоков, ремонт групповых и спальных комнат, сетей водо- и теплоснабжения, канализации, отопления. Полностью обновлен фасад здания детского сада, благоустроена территория.

В настоящее время  в дошкольное учреждение поставляется мебель и  оборудование для оснащения групповых комнат, игровое оборудование. Прием детей начнется в 2013 году.

Ввод в эксплуатацию ДОУ «Ручеек», рассчитанного на 221 ребенка,  позволит решить проблему обеспечения детей дошкольного возраста г.Ясного местами в детских садах. 

Для справки:

В 2012 году в рамках реализации  программы «Развитие дошкольного образования на территории муниципального образования Ясненский район на 2010-2013 годы» были  открыты  две  дошкольные группы на базе Акжарской средней общеобразовательной школы и Веселовской основной общеобразовательной  школы на 40 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Общий объем затрат из муниципального бюджета составил 2,8 млн.рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий