Злоумышленник чуть не сломал похищенный телефон

24-летний житель Оренбурга некоторое время назад занял у своей знакомой 2000 рублей. Отдавать деньги он не хотел, поэтому 14 декабря назначил девушке встречу, чтобы немного поболтать и по возможности отсрочить момент возврата долга. Молодые люди встретились в кафе, сделали заказ и вели неспешную беседу. Девушка выложила на стол свой телефон. Мобильный был новейшей модели, которая поступила в продажу совсем недавно и стоила немалых денег. Конечно, собеседник студентки сразу же это заметил. Тут-то у него и созрел преступный умысел похитить телефон.

Парень попросил девушку дать ему мобильный, чтобы сделать важный звонок. Якобы деньги на его балансе закончились, а терминала поблизости нет. Студентка согласилась. После этого молодой человек еще несколько раз просил разрешить ему сделать звонок. В конечном итоге он вышел из кафе с телефоном на улицу, разговор был очень важным, не для посторонних ушей, объяснил он. Владелица дорогого гаджета и подумать не могла, что молодой человек способен скрыться с ее телефоном. Но он именно так и поступил. Когда парень не вернулся ни через 5, ни через 20 минут, студентка заподозрила неладное и вышла на улицу. Знакомого и след простыл. Девушка поспешила обратиться в полицию.

А злоумышленник тем временем принялся перестраивать программное обеспечение телефона. К счастью, он не успел внести кардинальных изменений, так как был задержан буквально на следующий день.

- Подозреваемый смог поменять кнопку меню, а его попытки перепрограммировать устройство привели к тому, что телефону потребовался ремонт, который в конечном итоге обошелся его владелице в 7 тысяч рублей. Стоимость самого телефона была оценена в 43 тысячи рублей, - сообщает старший следователь по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей  Лысаковский. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий