Состоялся IV региональный фестиваль рекламы «Компот»

- Фестиваль является очень эффективной площадкой для того, чтобы студенты смогли попробовать свои силы в создании профессиональных рекламных работ, научились отстаивать свое мнение и получили квалифицированные рекомендации и консультации ведущих специалистов рекламных агентств и высокопрофессиональных экспертов факультета журналистики и кафедры дизайна, - считает завкафедрой связей с общественностью ОГУ Ю.В.  Кудашова. - Рекламный рынок в Оренбурге достаточно развит, но иногда количество не переходит в качество рекламы, которое зависит от многих факторов. Сегодня реклама является самой популярной и широко используемой PR-технологией и подходить к ее проектированию необходимо как к коммуникативному элементу.  

На фестивале  было представлено более ста работ в номинациях «Интернет-реклама», «Видеоролики» и «Радиоролики». Рекламные плакаты представили студенты вузов и колледжей России. Неожиданными и интересными решениями порадовали создатели  коммерческого «вирусного» видео. Темы социальной рекламы выбраны актуальные: здоровый образ жизни, семейные ценности, культурные традиции, охрана окружающей среды, защита бездомных животных. 

Организаторами фестиваля стали студенты 3-го курса кафедры связей с общественностью ОГУ при поддержке преподавателей кафедр связей с общественностью и  дизайна ОГУ.  Более 30 авторов самых оригинальных работ награждены почетными «компотными» призами: варежками с логотипом фестиваля, банками компота  с оптимистичным слоганом: «Пить, когда кончатся идеи!», а также  множеством ценных призов от спонсоров.  Весьма оригинальными были и медали для победителей, сделанные из консервных крышек.

В  креативной коммерческой рекламе преуспели студенты  кафедры связей с общественностью ОГУ и  студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, а в социальной  - студенты экономических специальностей.

По мнению старшего преподавателя кафедры связей с общественностью ОГУ О.С. Кудрявцевой, многие оренбургские фирмы, в том числе и спонсоры фестиваля, с удовольствием  взяли для внедрения  работы студентов ОГУ.

Для студентов были проведены мастер-классы от  гостей фестиваля – ведущих рекламистов города: известного оренбургского фотографа Дениса Насаева, программного директора «RADIO RECORD Оренбург» Андрея Рыжухина, PR- специалиста компании «Билайн» Оксаны Даминовой. Спонсорами фестиваля стали «Ростелеком», «Билайн», «Полиарт», «Фолиант».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий