Мужчина прострелил сыну ногу из ружья

Когда к 57-летнему жителю Оренбурга приехали родственники второй жены, ничто не предвещало беды. Никто и представить не мог, чем закончится вечер. Как водиться в таких случаях, не обошлось без застолья. Шумная компания, спиртное рекой. Вскоре между родственниками новой жены оренбуржца и его сыном от первого брака возник спор, который плавно перерос в серьезный скандал. Хозяин встал на сторону новых родственников, что окончательно вывело его сына из себя. В конечном итоге отец семейства взялся за свое охотничье ружье. Сначала он выстрелил в воздух, рассчитывая успокоить разбушевавшегося молодого мужчину, но не тут-то было. Сын схватил ружье за ствол, пытаясь вырвать его у отца. Во время этой ожесточенной борьбы прогремел еще один выстрел, и сын повалился на землю с криками от боли.

- Скорую вызвали сами участники ссоры, а полицию бдительные соседи, слышавшие брань и выстрелы. Раненный в ногу мужчина был срочно госпитализирован. А вот стрелка проводили в отдел, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Линара Мусеева.

- Охотничье ружье марки ИЖ-27Е калибра 12х70 было изъято у владельца. В отношении стрелявшего составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.13 КоАП «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах», - говорит старший инспектор ОЛРР УМВД России по городу Оренбургу Олеся Тонких. - Теперь мужчина лишен лицензии на год и не имеет права в течение этого времени владеть каким-либо видом оружия.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий