Трагически погиб бывший депутат ГД Борис Плохотнюк

16 декабря на 64-ом году жизни трагически погиб депутат Государственной Думы четвертого созыва, бывший первый заместитель главы администрации области Борис Владимирович Плохотнюк. 
Он родился 3 июля 1949 года в слободе Ямской Старо-Оскольского района Курской области. В 1968 году окончил Орский индустриальный техникум, в 1982-ом – Омский институт инженеров железнодорожного транспорта. После службы в рядах Советской Армии поступил на работу в Орское отделение Южно-Уральской железной дороги, где в течение 28 лет прошел путь от электромеханика энергоучастка до начальника отделения. Свою карьеру на железнодорожном транспорте Борис Владимирович Плохотнюк завершил на посту начальника Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги, заслужив звание «Почетный железнодорожник СССР».
В январе 2000 года Борис Владимирович был выдвинут на должность заместителя, а через два года – первого заместителя главы администрации Оренбургской области – начальника управления по промышленности, транспорту и сырьевым ресурсам. На высоком руководящем посту Б.В.Плохотнюк умело отстаивал интересы промышленников, был сторонником внедрения прогрессивных технологий во всех отраслях производства, пользовался авторитетом в бизнес-сообществе.
В 2003 году Б.В.Плохотнюк был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Представляя в течение четырех лет Оренбуржье в Российском парламенте, он активно содействовал решению жизненно важных проблем региона и своих избирателей.
В памяти всех, кто его знал и работал рядом с ним, Борис Владимирович Плохотнюк останется видным хозяйственником, авторитетным государственным и политическим деятелем, надежным и верным товарищем.
Правительство и Законодательное Собрание Оренбургской области глубоко скорбят о преждевременной кончине Б.В.Плохотнюка и выражают искреннее соболезнование его родным и близким.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий