На трассе Орск-Актюбинск загорелся автомобиль

Утром 16 декабря 2012 года в 3 км от города Орска при движении по автодороге Орск-Актюбинск автомобиль «Киа-Маджентис», под управлением неустановленного лица, съехал в кювет, после чего загорелся. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения и полностью выгорел. Водитель скончался на месте.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

На месте происшествия работают: следственно-оперативная группа регионального управления Следственного комитета России, оперативные сотрудники и взрывотехники УФСБ и УМВД, сотрудники МЧС области.

По предварительным данным, причиной происшествия могло стать срабатывание неустановленного взрывного устройства. Обнаружен сильно обгоревший труп. Опознать погибшего на месте не представляется возможным. Идентификация личности будет произведена в дальнейшем, после проведения необходимых экспертиз. 

На месте происшествия обнаружены документы, в том числе удостоверение депутата Четвертого созыва 2003-2007 г.г. Государственной Думы РФ на имя Плохотнюка Бориса Владимировича. Допрашиваются очевидцы происшествия, другие свидетели, в том числе из окружения Бориса Плохотнюка.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также