В брюках оренбуржца поместилось 8 коробок конфет

26-летний житель Оренбурга вышел из мест лишения свободы 5 октября. Однако за время, проведенное в исправительном учреждении, молодой человек никаких положительных выводов не сделал. Оказавшись на свободе, взялся за старое.

Парень промышлял мелкими кражами. Краденное продавал, вырученные деньги исправно спускал на спиртное. В начале декабря молодой человек явился в один из супермаркетов города в изрядном подпитии, чтобы снова чем-нибудь разжиться. Он буквально еле стоял на ногах, незадачливого покупателя шатало из стороны в сторону, от полки к полке, ему стоило больших усилий сфокусировать взгляд на товаре. При этом злоумышленник пытался соблюдать конспирацию, делал вид, что придирчиво выбирает сладости и рассматривает цены. Когда мнимый клиент магазина посчитал, что на него никто не смотрит, он начал складировать коробки конфет себе в брюки. Когда места в штанах больше не было, злоумышленник запахнул свой объемный пуховик и пошел на кассу с пачкой козенак. Оплатив товар, парень двинулся было на выход, но у него на пути встали работники магазина. На вопрос все ли товары он оплатил, молодой человек ответил «Нет!» и распахнул пуховик.

- Когда парень был задержан и полицейские изъяли у него похищенное, оказалось, что в брюках злоумышленника поместилось целых 8 коробок конфет. Таким образом подозреваемый нанес магазину материальный ущерб на сумму 1130 рублей. На последок молодой человек заявил, что никогда не откажется от криминального образа жизни, что воровал, ворует и будет воровать, - сообщает заместитель начальника отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Анара Новичук. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30., ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий