Совещание по обеспечению правопорядка в Оренбургской области

Сергей Гаврилин 13 декабря принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области, состоявшемся под председательством губернатора Юрия Берга. На повестку дня были вынесены вопросы «О работе органов государственной власти и органом местного самоуправления в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы», «О мерах по пресечению оборота алкогольной продукции, нелегально поступающей на территорию Оренбургской области» и «О дополнительных мерах по повышению противодействия рейдерству». 

Члены координационного совещания заслушали информацию: начальника Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константина Духанина, первого заместителя  министра социального развития области Владимира Дёмина, заместителя министра труда и занятости области Ирины Макеевой, министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслава Васина, начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления Управления МВД России по Оренбургской области Андрея Требушного, министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Константина Костюченко, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Оренбургской области Юрия Анакина. 

Комментируя ситуацию с социальной адаптацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы, Сергей Гаврилин отметил, что они должны иметь возможность вернуться в общество, к нормальной жизни. Для этого, как минимум, им надо иметь необходимые документы, материальную помощь, место пребывания, регистрацию и возможность последующего трудоустройства. «Социальная адаптация, в том числе психологическая реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, необходимы не только для них самих, но и в целях защиты добропорядочных граждан, снижения рецидивной преступности». Главный федеральный инспектор также констатировал, что имеющиеся на территории региона случаи рейдерства, нашли своё отражение и в ряде обращений граждан в приёмную Президента РФ в Оренбургской области. «Поэтому рассмотрение данного  вопроса на координационном совещании было нужным и своевременным, особенно в свете последних инициатив Главы государства, касающихся борьбы с коррупционными преступлениями», - считает Сергей Гаврилин.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий