Парни обеспечили свои семьи и раздали долги краденной техникой

Двое грузчиков-доставщиков одного из магазинов бытовой техники не вполне были довольны своей заработной платой. Парни быстро придумали как поправить материальное положение, тем более работа на складе к этому располагала. Схема была проста. Приятели постарались выяснить, каков охват камеры видеонаблюдения и нашли слепую зону. Затем кладовщики раздобыли большую и достаточно крепкую коробку и приспособили ее под различный мусор, которого на складе хватало. Всякий раз когда появлялась возможность незаметно похитить тот или иной атрибут техники, злоумышленники отправлялись с заветной коробкой и товаром в слепую зону. Прятали похищенное в мусоре и выносили коробку к мусорным бакам. Здесь тоже было все продуманно. Мусоровоз приезжал только в определенное время, поэтому злоумышленники успевали забрать похищенное за несколько минут до его приезда. Всего им удалось похитить 2 ноутбука, плазменный телевизор, электронную книгу и мобильный телефон.

Добытой техникой парни распорядились довольно быстро. Один из грузчиков увез к матери в деревню телевизор, двоюродному брату подарил ноутбук, электронную книгу включить не смог, в итоге она тоже была сослана в деревню, а телефоном пользовался сам. А его приятель вторым ноутбуком отдал долг знакомому.

Вскоре руководство магазина стало замечать серьезные недостачи и обратилось в полицию. Сотрудникам не стоило труда раскрыть схему похищения товаров и задержать подозреваемых.

- Ущерб, нанесенный магазину бытовой техники действиями задержанных, составил около 93000 рублей. Молодой человек, который обеспечил электроникой практически всю свою семью, заявил, что таким образом пытался позаботиться о близких. Второй подозреваемый тоже не отрицал свою вину, однако уверял сотрудников, что человек, которому он отдал долг ноутбуком, прекрасно знал, каким образом добыт компьютер, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Шапринская. - В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий