О новогоднем оформлении областного центра и о программе праздничных новогодних мероприятий

Об  этом  на информационном брифинге  рассказали заместитель главного архитектора г. Оренбурга Наталья Бровко, начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению города Максим Крухмалев и начальник управления по культуре и искусству Валерий Краснов.

В настоящее время для оформления сквера и ледяных фигур закуплено светодиодное оборудование и световая иллюминация, а также организована доставка около 200 кубических метров льда. В рамках утверждённой концепции проработан вопрос по оформлению сквера возле Дома Советов экструдированным пенопластом.

Монтаж Центральной городской ёлки осуществляется из натуральной хвои с оформлением световыми гирляндами, игрушками и шарами.

Для оформления улицы Советской используется световая иллюминация. Запланировано декоративное оформление  деревьев, а также установка световой поздравительной перетяжки. Праздничные мероприятия начнутся в городе с 17 декабря.

Открытие главной городской детской ёлки состоится 25 декабря в парке семейного отдыха «Тополя».

Открытие Главной новогодней ёлки состоится 28 декабря в 18.30 в сквере у Дома Советов.

На данный момент готовы сценарии открытия городских ёлок. В театрализованных представлениях примут участие лучшие вокальные и хореографические коллективы нашего города. В каждом из 4-х районов областного центра также состоятся праздничные мероприятия.

В период детских школьных каникул в Оренбурге будет организован показ детских представлений.

Торжественные открытия елок пройдут и во всех сельских населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий