О ходе выполнения работ по ремонту фасадов зданий на территории города рассказал Сергей Бренев

На территории города в 2012 году выявлено 520 объектов, требующих ремонта. В настоящее время отремонтирован 351 объект. За 11 месяцев 2012 года на заседаниях административных комиссий округов составлено более 200 протоколов за нарушение «Правил благоустройства территории города Оренбурга» в части неудовлетворительного состояния фасадов зданий.

Особое внимание уделяется историческому центру города, где расположено большое количество зданий, являющихся памятниками культуры.

Дополнительный контроль осуществляется за состоянием зданий на ул. Советской. В начале 2012 года выявлено 17 объектов, требующих ремонта, 12 из которых являются объектами культурного наследия. В историческом центре в 2012 году было отремонтировано 30 объектов.

В настоящее время осуществляются ремонтные работы в здании библиотеки им. Н.К. Крупской и реконструкция кинотеатра «Русский молот».

Большинство объектов, требующих ремонта, являются некоммерческими, и находятся в пользовании бюджетных организаций, что приводит к трудностям в проведении ремонтных работ.

Говоря об архитектурном облике современного города, не следует забывать об архитектурной и праздничной подсветке фасадов. Основной задачей при подготовке к встрече Нового 2013 года является устройство праздничной иллюминации. На административных и торговых зданиях осуществляется устройство карнизной, фасадной подсветки и праздничной иллюминации.

В целом в Оренбурге обеспечено световое оформление 485 объектов соцкультбыта, общественных и административно-торговых зданий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий