Мы – граждане России!

Сергей Гаврилин 12 декабря принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным оренбуржцам. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Главный федеральный инспектор тепло поздравил ребят и их родителей со знаменательным событием. «Сегодня у вас важный и торжественный день. Так совпало, что вы получаете свой паспорт в день празднования девятнадцатилетия принятия Конституции Российской Федерации. Паспорт – это тоже символ государства, свидетельство вашей принадлежности к нашей Родине, которую надо любить, уважать и ценить. Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию, в котором отметил, что огромный по важности этап восстановления и укрепления страны пройден. Сейчас наша задача – создать богатую и благополучную Россию. Будущее нашей страны в ваших руках. Надеюсь, что вы станете достойными гражданами Российской Федерации».

Сергей Гаврилин,  обращаясь к виновникам   торжества, сказал, что, получая паспорта, они приобретают, не только права, но и обязанности. «Отныне вы вступаете в пору гражданской зрелости и должны отвечать за свои поступки. Желаю вам уважать права и свободы других, хорошо учиться и работать, хранить и приумножать российские традиции». Вместе с паспортами школьники получили в подарок  по экземпляру брошюры  - Основной закон Российской Федерации  - Конституция.

В мероприятии также приняли участие: председатель Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Сергей Головин, заместитель начальника регионального Управления Федеральной миграционной службы Светлана Шевченко, заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма области – начальник управления молодежной политики Ирина Останина, председатель Совета ветеранов УФМС России по Оренбургской области, ветеран паспортно-визовой службы УВД области Геннадий Забелин, и другие официальные лица.

Справочно:

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится с 2002 года по инициативе Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи совместно с УФМС России по Оренбургской области и министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области. За 11 лет проведения акции в ней приняло участие более 18 тысяч подростков. В 2012 году участниками акции стали 75 школьников г.Оренбурга (Ленинского, Центрального, Промышленного, Дзержинского районов) и Оренбургского района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий