Здравствуй, доброволец!

В Перми состоялся Всероссийского Форума «Доброволец России-2012» где приняла участие руководитель ОРОО «Обеспечение безопасности дорожного движения», член Общественной палаты Оренбургской области Ирина Моргунова. В большом зале гостиничного комплекса «Урал» встретились представители 62 регионов России и 15 стран мира: члены российских и зарубежных некоммерческих организаций и добровольческих объединений, научных кругов, органов власти, бизнеса, средств массовой информации.

Форум открылся пленарным заседанием, в рамках которого со своими докладами выступили российские эксперты. В прозвучавших выступлениях были затронуты вопросы современного состояния развития добровольчества в России, формирования нормативно-правовой базы добровольчества. Участники пленарного заседания сумели рассмотреть добровольчество в стратегии социально-экономического развития региона, познакомиться с главными аспектами социального предпринимательства в России.

Одним из ключевых мероприятий первого рабочего дня Всероссийского Форума стало проведение дискуссионных площадок, посвященных пяти разным темам в области добровольчества. Обсуждение вопросов в соответствии с заявленными темами происходило вокруг сообщений опытных экспертов из разных регионов России. Дискуссии, таким образом, заключались в передаче практических знаний, обмене опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, организации межсекторного и межтерриториального сотрудничества.

«Форум оказался весьма перспективной площадкой для налаживания контактов в сфере безопасности дорожного движения среди некоммерческих организаций России, - отмечает Ирина Моргунова. – Я познакомилась с опытом проведения различных мероприятий, с участием добровольцев, узнала, как в других регионах власть поддерживает НКО, как в России финансируются волонтерские проекты. В целом, поездка прибавила оптимизма, а также дала инструменты для дальнейшего развития деятельности в области безопасности дорожного движения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий