Формируется молодежный парламент

Вчера в Доме Советов состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области, которое проходило под председательством руководителя областного парламента Сергея Грачева. В состав комиссии входят члены фракций «Единая Россия» Игорь Сухарев, Юрий Бададанов и Геннадий Аверьянов, ЛДПР – Сергей Бенцман, КПРФ – Владимир Новиков и Владимир Пузий, «Справедливая Россия» – Владимир Фролов.

Членам комиссии необходимо было утвердить кандидатов в состав молодежного парламента, делегируемых от региональных отделений политических партий, рассмотреть представленные на конкурс документы и принять решение о проведении дополнительного этапа конкурса в форме собеседования, анкетирования и защиты проектов конкурсантами. Кроме этого, предстояло определиться с датой проведения второго заседания конкурсной комиссии для принятия решения о кандидатах, прошедших конкурс, и кандидатах, зачисляемых в резерв Молодежного парламента при Законодательном Собрании области.

В итоге в список кандидатов от партий было включено 15 человек, столько же молодых людей отобрано в Молодежный парламент на конкурсной основе, 10 составили резерв.

Решено зачислить кандидатов, представивших документы на участие в конкурсном отборе, в кадровый резерв Законодательного Собрания Оренбургской области, а также рекомендовать их областному Правительству для включения в кадровый резерв.

Проект постановления о формировании Молодежного парламента Оренбургской области при региональном органе законодательной власти будет вынесен на очередное заседание Законодательного Собрания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий