Культура Оренбуржья: развитие и перспективы

Сегодня в областной научной библиотеке им. Н.К.Крупской состоялось заседание «круглого стола» на тему «Культура Оренбуржья сегодня -  развитие и перспективы». «Круглый стол» был проведен по инициативе регионального координационного совета Общероссийского народного фронта в Оренбуржье  и губернатора - председателя Правительства области Юрия Берга. На обсуждение были также вынесены вопросы о состоянии Общероссийского народного фронта в Оренбургской области на современном этапе, его роли в развитии культуры.

В работе «круглого стола» приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти, муниципального образования «город Оренбург», представители общественных организаций и средств массовой информации.

Как отметил председатель комитета Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и спорту, координатор регионального совета ОНФ Геннадий Аверьянов, Общероссийский народный фронт в Оренбуржье включает в себя 66 общественных организаций, в том числе профессиональные сообщества, а также крупные промышленные предприятия. Это объединение творческих людей разных возрастов, занимающих активную гражданскую позицию, которым небезразлично, как развивается Оренбургский край, вся Россия. Они хотят активно участвовать в проводимых преобразованиях.

Члены Общероссийского народного фронта берут под общественный контроль исполнение депутатами всех уровней наказов избирателей, информируют общественность о решениях Правительства РФ и Оренбургской области и работают в режиме «от народа - к власти». Взаимообмен мнениями призван помочь органам власти принимать наиболее верные решения, а людям - понимать значимость мер, принимаемых руководством области и страны в целом. Созданы рабочие группы по трем основным направлениям деятельности, включающим в себя предпринимательство, социальный блок, взаимодействие с органами местного самоуправления. Ведется диалог по самым злободневным социальным  темам, включая культуру, подчеркнул Геннадий Михайлович.

Законодательное Собрание на «круглом столе» представляли также заместитель председателя областного парламента, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Игорь Сухарев, заместители председателей комитетов по здравоохранению Татьяна Шукурова и по законности и правопорядку  Надыр Ибрагимов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий