За одни сутки женщина совершила две кражи

Четверо молодых людей, два парня и две девушки отправились в гости к другу. Естественно не обошлось без застолья. Посиделки сильно затянулись. Все молодые люди находились в изрядном подпитии. Этим и воспользовалась одна из подруг. Она увидела на шее парня, с которым сидела рядом золотую цепочку с крестиком. Молодой человек находился практически в бессознательном состоянии, поэтому он и не заметил как расстался с дорогим украшением. А когда все-таки обнаружил пропажу, обшарил всю квартиру, но так и не найдя золота, решил, что потерял цепочку где-то на улице.

В 6 утра алкоголь закончился, его пары стали покидать головы друзей. Выйдя от приятеля на улицу, они решили сходить в гости к кому-нибудь еще. Как раз неподалеку находился частный дом очередного знакомого. Злоумышленница предложила приятелям подождать ее на улице, а она сходит и проверит, ждут ли хозяева таких ранних гостей. К ее счастью входная дверь была не заперта. Девушка ступала очень тихо, она обошла дом и убедилась, что все домочадцы крепко спят. Уходя обратно к друзьям, ранняя гостья прихватила с газового котла сенсорный телефон и сунула его себе в карман.

На утро удачливая похитительница поехала сдавать добычу в ломбард. Перед этим она позвонила подруге и попросила встретиться и прихватить паспорт. Когда злоумышленница выложила на прилавок цепочку, которую вчера искали половину вечера, подруга была крайне удивлена. Девушка искренне не понимала, как знакомая могла так нагло похитить чужую вещь. Но та угрызениями совести не мучилась, сдала цепочку, выручила 4800 и потащила знакомую в другой ломбард. Телефон тоже надо было сдать, тут-то и пригодился ее паспорт. За мобильный дали значительно меньше - 1500 рублей.

Поступки злоумышленницы не могли долго оставаться в тайне от владельцев похищенных вещей. Вскоре они наведались к ней домой, с требованиями вернуть краденное. Но девушка забаррикадировалась в своей квартире и кричала из-за двери, что ничего ни у кого не брала, это наглая ложь и клевета. В довершение она вызвала полицию. Сотрудники, явившиеся на место вызова, задержали всех участников конфликта и доставили в участок для разбирательства.

- В конечном итоге злоумышленница созналась в содеянном, к тому же квитанции из ломбардов были при ней. Задержанная оправдывала себя тем, что воспитывает двоих малолетних детей, находится в декретном отпуске, да еще носит передачи в колонию строгого режима своему возлюбленному. Все это требует немалых затрат. Есть сведения, что она не в первый раз похищает ценности у знакомых, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. - В отношении задержанной за похищение золотой цепочки и крестика было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», а за телефон - по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с проникновением в жилище».   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий