Чествование Героев Отечества

Сегодня  вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел прием в честь Дня Героев Отечества. От имени губернатора Юрия Берга он поздравил собравшихся героев с праздником, а именно присутствующих в зале Героя Советского Союза Николая Рощина, Героев России - Андрея Зеленко и Раиса Мустафина, Героев Социалистического труда - Леонида Вотякова, Федора Жеренова, Анатолия Зибарева, Петра Казанкина, Галину Канакину, Леонида Коваленко, Раису Махневу, Раису Морозову, Георгия Мохунова, Василия Чердинцева, Марию Дубровину, а также Полных Кавалеров Ордена Трудовой славы - Владимира Крайнова, Александру Плотникову и Владимира Попова.

Дмитрий Кулагин подчеркнул, что в Оренбуржье  45 героев, так много сделавших для своей страны, рискуя собственной жизнью и самоотверженно трудясь, думая при этом не о собственном благе, а о благе своего народа. - Для нас Вы являетесь «золотым фондом» Оренбуржья, - сказал вице-губернатор.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. День Героев Отечества – дань историческим традициям России, возможность напомнить о подвигах в военное и мирное время, - отметил Дмитрий Кулагин.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития области, сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы, а также проблемы Героев Отечества. Так, Герой Социалистического труда Георгий Мохунов обратился к органам власти с просьбой оказать помощь в переиздании книги «Герои Отечества», в которой рассказывается о заслуженных людях нашего края. В ответ вице-губернатор Дмитрий Кулагин заверил собравшихся, что помощь будет оказана.

Вице-губернатор от имени всех жителей Оренбуржья поблагодарил ветеранов за их трудовой и ратный подвиг, за активное участие в воспитательно-патриотической работе, за неравнодушие к общественным проблемам.

В мероприятии также принял участие заместитель председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий