Поздравление председателя Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева с 78-й годовщиной образования Оренбургской области

7 декабря – 78 лет образования Оренбургской области

 

Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной образования Оренбургской области!

В историю Оренбуржья вписаны яркие страницы, которыми его жители вправе гордиться. В годы первых пятилеток оренбуржцы внесли немалый вклад в индустриализацию страны. В Великую Отечественную войну в нашу область были эвакуированы десятки предприятий тяжелой и легкой промышленности. В послевоенное время здесь развернулась героическая эпопея освоения целинных и залежных земель.

Наш край и сегодня входит в число главных житниц России, занимает третье место по размерам зернового поля и девятое – по производству зерна.

Наряду с аграрным сектором традиционно ведущими отраслями в регионе остаются добыча полезных ископаемых, газо- и нефтепереработка, энергетика, металлургия и машиностроение, поставляющие продукцию на российский и зарубежный рынки.

Но главное достояние Оренбуржья – это люди: воины и труженики,  просветители и творцы, которые добросовестно работают, приумножают славу и богатство родного края.  

От души желаю всем жителям Оренбургской области здоровья, добра и счастья.      

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий