В Оренбургской таможне продолжается акция по безвозмездной передаче детских вещей

В Оренбургской таможне продолжается акция по безвозмездной передаче  в областные детские социальные учреждения детских вещей, обращенных в федеральную собственность. В течение двух дней три таможенных поста таможни: Оренбургский, Соль-Илецкий и Южный посетили свои подшефные детские дома.

Оренбургский таможенный пост приехал 4 декабря в Кардаиловский детский дом, расположенный в Илекском районе Оренбургской области, где в присутствии  воспитанников передал летние детские вещи. Таможенники частые гости в детском доме, и каждый раз они приезжают не с пустыми руками. 

5 декабря должностные лица Соль – Илецкого таможенного поста пришли в Соль-Илецкий детский дом с необычными подарками – большой партией одежды: костюмы, футболки и многое другое. Директор детского дома Андрей Алексеевич Тишин отметил, что одежда для детей никогда не бывает лишней. «Побольше бы таких шефов и таких подарков», -  сказал он.

Неделю назад детский дом справил свое новоселье, и таможенники осмотрели  новые группы, спальни, столовую. В комнатах стало светло, тепло и уютно. С радостью сотрудники Соль – Илецкого таможенного поста узнали, что в конкурсе на самую уютную группу победили их подшефные.

В этот же день, представители коллектива Южного таможенного поста посетили Чебеньковский дом ребенка, куда, также, привезли детские вещи. Детворе не терпелось примерить  новые костюмы и платья. Директор дома ребенка   Валентина Николаевна  Минина   выразила слова благодарности оренбургским таможенникам за оказанную помощь, а дети пригласили их на новогодний утренник.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий