Сбыт тепла в Орске с 1 января 2013 года перейдет к Оренбургской ТГК

В администрации Орска прошел совместный брифинг заместителя главы города по муниципальному хозяйству Сергея Егера, заместителя исполнительного директора ОАО «Оренбургская ТГК» по продаже тепловой энергии Эдгара Даминова и директора МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Владимира Кузнецова. 

В соответствии с федеральным законом №190-ФЗ «О теплоснабжении», в каждом муниципальном образовании РФ должна быть разработана и утверждена Схема теплоснабжения, которая даст возможность комплексно развивать систему теплоснабжения города для удовлетворения спроса на тепловую энергию и обеспечения надежного теплоснабжения наиболее экономичным способом, при минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

На разработку Схемы теплоснабжения города Орска требуется порядка 9 миллионов рублей. По просьбе администрации города финансирование проекта взяло на себя ОАО «Оренбургская ТГК».

Для реализации этой задачи на уровне муниципального образования будет создана рабочая группа под руководством заместителя главы города по муниципальному хозяйству, в которую войдут представители теплогенерирующей компании, специалисты администрации Орска, МУП «ОПТС», и прочих поставщиков тепловой энергии.

Начать разработку схемы планируется в феврале 2013 года.

Согласно федеральному законодательству, компания, разработавшая схему теплоснабжения, получает на территории города статус Единой теплоснабжающей организации. Первый шаг в этом направлении будет сделан уже в январе 2013 года, когда функция сбыта тепловой энергии перейдет от МУП «ОПТС» к Оренбургской ТГК.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий