Пенсионерка сдала свою квартиру шесть раз

Жительница Оренбурга вышла на пенсию два года назад. Размер пенсии женщину крайне не устраивал, и она решила поправить свое материальное положение. Дала объявление в Интернет о сдаче квартиры в наем и стала ждать. 30 ноября к ней обратился 25-летний молодой человек. Он хотел снять квартиру на длительной срок. Женщина поводила парня по своему жилью. Показала паспорт с пропиской и сертификат права собственности. Рассказала, что переезжает в более удобный район. После того как был составлен типовой договор аренды на 11 месяцев, квартиросъемщик передал хозяйке деньги за три месяца - 21 тысячу рублей. Женщина проводила парня и сказала, что он может спокойно въезжать в ее квартиру 7 декабря.

Спустя несколько дней молодой человек сидел в Интернете. Он решил посмотреть, убрали ли объявление о сдаче квартиры, которую он уже нанял. Объявление висело. Парень позвонил другу и попросил позвонить уже знакомой хозяйке и спросить о сдаче жилья. Друг выполнил просьбу приятеля. Женщина была готова сдать квартиру и ему, причем на тех же условиях и в те же сроки. Молодой человек понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

- Как выяснилось, от действий злоумышленницы пострадало еще 6 человек. Она без зазрения совести сдавала свою квартиру, вовсе не собираясь съезжать. Подозреваемая была постоянна и во взимании первоначального взноса, со всех брала одинаковую сумму. Таким образом, ей удалось обманным путем заполучить около 120 тысяч рублей. Деньги к моменту задержания женщина успела потратить. А свой поступок оправдывала бедственным финансовым положением, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Наталья Завражнова. - В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий