ДТП на улице Новой

23 ноября текущего года на улице Новой в Оренбурге произошла авария, в результате которой погиб ребенок. Рано утром девятилетняя девочка по дороге в школу переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и была сбита 23-х летним водителем автомобиля Лада-гранта. В тяжелом состоянии с ушибом головного мозга и комой третьей степени ребенок был доставлен в Центр детской хирургии  ГКБ № 5. Через неделю, 29 ноября, девочка скончалась.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия ведется следствие.

Это первый случай гибели ребенка в дорожно-транспортном происшествии на территории города Оренбурга за последние два года.

Ежегодно, только в городе, в результате дорожных происшествий погибает более 50 человек, а травмы получают около 1300 человек.  Около 40 % погибших в дорожно-транспортных происшествиях – это пешеходы.

Что можно сделать, что бы избежать тяжелых последствий? Как должен вести себя в сложной обстановке водитель, а как пешеход? К сожалению, люди задумываются над этим только тогда, когда факт дорожно-транспортного происшествия уже свершился!

Каждый водитель должен помнить, что он управляет источником повышенной опасности и должен соблюдать правила дорожного движения.

Каждый пешеход должен знать, что зеленый сигнал светофора только разрешает движение, но обеспечить свою безопасность он должен сам. Прежде чем переходить проезжую часть необходимо убедиться, все ли автомобили остановились, и нет ли автомобиля, поворачивающего направо на зеленую стрелку светофора. При переходе проезжей части необходимо продолжать наблюдать за дорогой. Перед тем как отправить ребенка в школу самостоятельно, родителям необходимо продумать и пройти вместе с ним самый безопасный маршрут, обращая внимание на все опасности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий