Оренбуржец расплачивался за кредиты чужими деньгами

26-летний молодой человек в начале сентября устроился в магазин велотоваров продавцом-консультантом. Какое-то время он работал вполне добросовестно. Но владельцы магазина не часто появлялись на рабочем месте, так что за продавцом практически никто не следил. Тут-то парень и сообразил, что можно вести двойную бухгалтерию. Тем более, он успел набрать кредитов, погасить которые с окладом в 10 тысяч рублей было очень трудно.

Сначала парень осмеливался прикарманивать деньги только после мелких покупок. Но по закону возрастания потребностей его аппетиты стали очень быстро расти. Вскоре только половина вырученных денег могла достигнуть кассы и бухгалтерских отчетов. Уверенный в своей безнаказанности, продавец вольготно жил в течение трех месяцев. Однако все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться, в середине ноября пришла весть, что владелица магазина хочет провести ревизию и подсчитать прибыль, которой практически не было. Сообразив, что не удастся уйти от ответственности и работодатели спросят, где деньги, вырученные за товар, продавец решил ретироваться. Он запер магазин и был таков.

Когда предпринимательница явилась в свою торговую точку, та оказалась заперта. Женщина решила сделать ревизию без своего работника и пришла в ужас. Недостача составила 62 тысячи рублей. Попытки дозвониться до горе-продавца ничего не дали и женщина отправилась в полицию.

- В отличии от работодателя, полицейские быстро нашли подозреваемого. Молодой человек был задержан. Он не сопротивлялся и полностью признал свою вину. Оправдывал себя необходимостью выплачивать кредиты и отсутствием возможности достойно зарабатывать, - сообщает врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Мария Кузичкина. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий