Проведены рейды по пресечению правонарушений, связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции

По инициативе ООДУУП и ПДН УМВД области проведены межведомственные профилактические рейды по пресечению правонарушений, связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, токсических и наркотических веществ.

В ходе профилактических мероприятий использованы разнообразные формы профилактической работы: заседания «круглых столов», правовые тренинги, тематические игры, занятия по правовому просвещению родителей, лекции и беседы в учебных заведениях, проверки мест концентрации несовершеннолетних, торговых точек, на предмет выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Оренбургу в помещениях муниципального бюджетного учреждения «Библиотечная информационная система г. Оренбурга» с участием врача – нарколога, учащихся учебных заведений г. Оренбурга  проведены заседания «круглых столов» на темы: «Вредные привычки» и «Мы все имеем равные права». 

В целях воспитания у несовершеннолетних уважительного отношения к закону, формирования негативного отношения к употреблению алкогольных напитков, одурманивающих и наркотических веществ, инспекторами ПДН УМВД России по г. Оренбургу и представителями УФСКН России по Оренбургской области с учащимися негосударственного образовательного учреждения «СОШ «ОР-АВНЕР»» проведены лекции и индивидуальные беседы правового характера.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД РФ «Бугурусланский» и представителями  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации г. Бугуруслана организованы и проведены рейдовые мероприятия по посещению общежитий  образовательных учреждений с целью проведения с несовершеннолетними бесед по соблюдению мер личной безопасности, сохранности личного имущества, а так же об ответственности за распитие спиртосодержащих напитков.

В учебном заведении ЗАТО п. Комаровский инспектором ПДН совместно с участием Центра развития творчества детей «Юность» проведена конкурсная игра «Спасатели», в ходе которой несовершеннолетним разъяснена ответственность за употребление алкогольных напитков, токсических и наркотических веществ, совершение противоправных деяний в состоянии опьянения.

С учащимися профессионального училища, расположенного в Саракташском районе инспектором ПДН, врачом – нарколог МБУЗ «Саракташская ЦРБ», специалистом КДН и ЗП администрации района проведен видеолекторий «Я выбираю…», где несовершеннолетним разъяснены последствия употребления спиртных напитков, одурманивающих и наркотических веществ, а также ответственность за их употребление.

За нарушения административного законодательства, в части продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции и употребления подростками  алкогольных напитков, наркотических средств или психотропных веществ, виновные лица привлечены к административной ответственности. 

В ходе профилактических мероприятий посещены по месту жительства, состоящие на учете органов внутренних дел несовершеннолетние и родители, злоупотребляющие спиртными напитками. С данной категорией лиц проведены профилактические беседы, в ходе которых доведены требования нормативно – правовых актов Российской Федерации, регламентирующих вопросы ответственности за употребление алкогольной продукции и наркотических веществ, а также совершение преступлений и правонарушений в состоянии опьянения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также