Сотрудники вневедомственной охраны Оренбурга предотвратили грабеж в магазине «Магнит»

Группа задержания вневедомственной охраны по городу Оренбургу в составе сержанта полиции Ленина Максима и старшего сержанта полиции Шварева Николая в 20 часов 40 минут получает вызов от дежурного ПЦО о совершении кражи из магазина «Магнит», расположенного на улице Чкалова областного центра. Прибыв по указанному адресу, к полицейским выбежала продавец данного магазина и рассказала о случившемся. Оказывается, что в 20.30 часов в данный магазин зашли трое неизвестных молодых людей, которые ходили около полок со спиртной продукцией и вели себя подозрительно. Работников магазина это поведение молодых людей заинтересовало, и они стали наблюдать, что же произойдет дальше. Каждый из них взял по бутылке «Виски». Через несколько минут данные молодые люди стали пытаться пройти, не оплатив за товар. Двум злоумышленникам удалось сбежать, выбросив алкогольную продукцию на пол. Тогда старший продавец нажимает кнопку экстренного вызова. Третий нарушитель попытался прорваться следом, но поскользнулся и упал. Попытался встать и при этом нанес удар ножом одному из продавцов в ногу.

В этот момент прибывает группа задержания вневедомственной охраны по городу Оренбургу и задерживает непослушного покупателя.

Видимо данным молодым людям очень хотелось успеть приобрести алкогольную продукцию до 22.00 часов в соответствии с указом губернатора области. Но они не задумывались о том, что это можно было сделать и законным способом, оплатив за покупку. А теперь придется отбывать срок в местах заключения и о спиртном совсем забыть.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий