У наших боксеров две бронзовые награды

В Самаре прошел XX Всероссийский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы В. Шишова. В турнире участвовали команды из России, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Китая. Это первый в истории самарского любительского бокса международный турнир.

Оренбургские боксеры во главе с руководителем делегации – директором СДЮСШОР №3 по боксу им. ЗТР Г.И. Васильева Сергеем Трушниковым привезли с берегов Волги почетную бронзовую награду. Байрам Мамедов, уступив в полуфинале, занял третью ступень пьедестала.

Напомним, что турнир Шишова существует с 1992 года и является одним из самых престижных соревнований Поволжья. С 90-х годов в нем приняли участие такие именитые боксеры как Сергей Казаков, Алексей Лезин, Олег Саитов, Александр Алексеев и другие.

Также в Москве завершился XVI Всероссийский турнир класса «А» по боксу среди юниоров 1994-1995 г.р. на призы Заслуженного тренера России и Болгарии, 6-кратного чемпиона СССР Б. Никонорова.

Оренбуржец Юрий Дорохин стал обладателем почетной бронзовой награды, уступив в поединке за выход в финал со счетом 13:8. Другой представитель Оренбуржья – Алексей Богданов, выиграв первый бой, не смог продолжить борьбу за медаль из-за травмы.

 

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий