Медицинское признание

Разработка ученых ОГУ - биопластический материал «Гиаматрикс» - стала лауреатом в номинации «Инновационные решения в области клеточной биотехнологии» международного проекта  поддержки инновационной фармации и медицины «Форсайт здоровья».

Проект «Форсайт здоровья» учрежден год назад Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке ГД РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

В шести номинациях были представлены крупнейшие представители фармацевтической индустрии, научные деятели, вузы, которые, по мнению экспертного совета, стали лучшими в области инновационной медицины и фармации в текущем году.

Победители определялись путем голосования. Экспертный совет из числа представителей медицинской общественности выставлял в анкете номинантов баллы по каждому из критериев. После чего их мнения обрабатывали независимые уполномоченные аналитические агентства. В номинации «Инновационные решения в области клеточной биотехнологии» больше всего голосов набрала разработка ученых ОГУ биопластический материал «Гиаматрикс». Награждение победителей дипломами, изготовленными оригинальным способом из хрусталя, прошло в конце ноября в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий