Женщина украла деньги, собранные на нужды группы

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу с заявлениями о краже денежных средств обратились четыре жительницы Оренбургской области. Их обвинения адресовывались одному человеку, а именно 39-летней жительнице п. Донгуз, ранее возглавлявшей родительский комитет учебного заведения, в котором обучаются их дети.

Еще в сентябре месяце, подозреваемая, будучи наделенной полномочиями председателя, осуществляла сбор денежных средств на нужды группы, в которой обучался и ее собственный сын.  Позже руководством учебного заведения было принято решение об отчислении ее сына за неуспеваемость и плохое поведение. Затаив обиду, женщина решила не возвращать собранные деньги, а распорядилась ими по своему усмотрению. На все просьбы родителей о возврате собранной суммы в размере 61 700 рублей, говорила, что деньги ею уже были переданы руководителю группы.

- Участковым отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Виталием Катрышевым были опрошены все граждане, сдавшие денежные средства, в итоге число потерпевших составило 21 человек. Все обвинения подозреваемой в отношении руководителя группы в присвоении денежных средств не подтвердились. При взятии  объяснения с подозреваемой, она призналась в совершенном преступлении, - говорит начальник ОУУП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Попов. – В настоящее время  в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий