Книга Почты России «Детские письма о главном» вручена детским домам Оренбуржья

С уникальным изданием Почты России «Детские письма о главном. С чего начинается Родина» могут познакомиться воспитанники оренбургских детских домов. Книгу в подарок получили детские дома в поселке Чебеньки Оренбургского района, в селе Гамалеевка Сорочинского района, селе Кардаилово Илекского района, селе Кирсановка  Соль-Илецкого района, городах Оренбурге, Орске,  Абдулино.

Книга издана Почтой России в рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который является вкладом российских почтовиков в формирование правильных духовно-нравственных установок у подрастающего поколения, в интеллектуальное развитие молодежи. В эпоху социальных сетей, электронных писем и SMS-сообщений Почта помогает детям усвоить культуру письменной речи и научиться грамотно выражать свои мысли.

В предисловии книги к читателям и организаторам конкурса обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин, охарактеризовавший книгу как «замечательное и во многом уникальное издание».

Соавторами книги стали талантливые дети, победители детского творческого почтового конкурса «Лучший урок письма». Владимир Путин отметил «талант и целеустремленность, любовь к родной земле и ее славному прошлому», способность детей – авторов книги – «мечтать и творить».  Книга богато иллюстрирована рисунками детей из разных уголков страны.

Подарочное издание  педагогам и воспитанникам Чебеньковского детского дома  вручил исполняющий обязанности директора УФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России» Вячеслав Аниферик. Он пожелал коллективу почерпнуть из книги для себя все лучшее, а, по возможности, принять участие в конкурсе Почты России «Лучший урок письма».

Письма, опубликованные в сборнике «детских мыслей» никого не оставили равнодушным, а, значит, Почта России внесла свой вклад в развитие грамотности подрастающего поколения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий