Оскорбил, отвечай по закону!

Несдержанные эмоции, нередко выплескиваются из разбушевавшейся души  непристойными выражениями с применением нецензурной брани в адрес  «пострадавшего». Оскорбляя другого, нарушитель и не замечает как словами унижает честь и достоинство собеседника, который зачастую несмотря на то, что и обратился в правоохранительные органы за защитой, длительное время переживает узнав о себе и своей жизни «много нового».

Практика ч. 1 ст. 5. 61 КоАП РФ  - оскорбление, применяется прокуратурой Тоцкого района очень часто, только в ноябре 2012 года для рассмотрения в мировой суд судебного участка № 1 направлено  4 материала, 3 из которых рассмотрены с назначением наказания в виде штрафа.

К примеру,  15 октября 2012 года в селе Тоцкое-2 Тоцкого района Оренбургской области около 19 часов 00 минут Штукатурова Н.М. находясь вблизи подъезда № 3 дома № 15 по ул. Петрикова умышленно с целью унижения чести и достоинства гражданки Л., высказывала в ее адрес оскорбления в неприличной форме в присутствии жителей указанного дома. За содеянное, Штукатуровой Н.М. назначено наказание в виде административного штрафа в размере  1,5 тысячи рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий