Пятилетний мальчик утонул по вине методиста

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора методисту  по физической культуре спортивного комплекса «Юбилейный», входящего в структурное подразделение ООО «Наш городок» Екатерине Селивановой.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2012 года в вечернее время, Селиванова,  находясь в детском бассейне спортивного комплекса «Юбилейный» поселка Ростоши города Оренбурга, выполняя свои трудовые функции по проведению занятий в детском бассейне с группой несовершеннолетних, проявив преступную небрежность, не исполнила должным образом свои профессиональные обязанности, самоустранилась от осуществления контроля за соблюдением правил безопасности тренировочного процесса, в результате чего во время плавания в бассейне погиб 5-летний ребенок. По уголовному делу было допрошено около 20 свидетелей, проведена судебно-медицинская экспертиза, что легло в основу обвинительного заключения.

Следственным  отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления  СК РФ по Оренбургской области  осуществлялось предварительное следствие по уголовному делу. Органами следствия  в процессе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства, подтверждающие наличие причиной связи между ненадлежащим исполнением указанным сотрудником своих профессиональных обязанностей и гибелью малолетнего.

Приговором суда  Селивановой  назначено наказание в виде 2-х лет ограничения свободы, а также она лишена  права заниматься преподавательской деятельностью  в течение 3 лет. В пользу матери  погибшего ребенка  с неё взыскано  1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда и 100 тысяч рублей материального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий