Сергей Гаврилин провел рабочие встречи

Сергей Гаврилин 3 декабря провёл рабочие встречи с  Уполномоченным  по  правам человека  в Оренбургской области Анатолием Чадовым, начальником ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды» Ниной Бондаренко, председателем правления банка «Форштадт» Галиной Сухоносенко, и.о. начальника Оренбургской таможни Владимиром Кильдяшевым. 

В ходе продолжительной беседы с  Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области был детально проанализирован характер обращений граждан, касающихся соблюдения прав и свобод населения региона.  Сергей Гаврилин и Анатолий Чадов также обсудили  специфику работы общественных приёмных Уполномоченного по правам человека в городах и районах области. Ключевыми вопросами разговора также стали  предотвращение дискриминации по этническому и конфессиональному признакам, повышение правовой культуры граждан и многие другие темы.

Руководитель ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»   проинформировала главного федерального инспектора о работе по обеспечению  права граждан  на достоверную информацию о состоянии окружающей среды. Также была затронута тема взаимодействия  с  федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления  и общественностью в целях повышения качества жизни населения и обеспечения темпов устойчивого экономического роста.

С председателем правления банка «Форштадт»   обсуждены  роль и место банка в экономической и финансовой системе области. Состоялся обмен мнениями  о развитии кредитования и обслуживания  коммерческих организаций и физических лиц. Речь также шла о  деятельности филиалов банка, расширении спектра их услуг, внедрении в практику  работы с клиентами современных электронных технологий.

И.о. начальника Оренбургской таможни  рассказал главному федеральному инспектору  о мерах, предпринимаемых таможенниками  для обеспечения экономической безопасности, контроля и регулирования товаропотоков,  идущих через наш приграничный регион. Важное место в разговоре было уделено созданию  благоприятных, прозрачных  условий для экономического сотрудничества  с сопредельными регионами, борьбе с проникновением контрафактной продукции. Акцент в беседе также был сделан на  состоянии программного обеспечения таможенных операций, использовании современных технологий и технических средств контроля.

Итогом всех рабочих встреч стало определение направлений дальнейшего  эффективного взаимодействия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий