Факел Газпрома» вышел в четвертьфинал

Клуб «Факел Газпрома» стал победителем группы «А» в борьбе за Кубок Лиги европейских чемпионов по настольному теннису, обыграв немецкий клуб «Саарбрюкен», многократного чемпиона Германии, со счетом 3:1. Соперники уже встречались между собой в этом сезоне. 23 сентября в Германии победу со счётом 3:2 одержал оренбургский клуб «Факел Газпрома». Ответный матч прошел в Оренбурге 30 ноября.

В первом поединке капитан «Факела Газпрома» Владимир Самсонов одержал победу над словенцем Бояном Токичем – 3:1. Дмитрий Овчаров в двух сетах выиграл у Бастиана Штегера, далее немецкий игрок перехватил инициативу и завершил микро-матч с результатом 3:2 в свою пользу, сравняв результат встречи (1:1).

Второе очко в свою копилку «Факел Газпрома» получил без боя. Алексею Смирнову была засчитана техническая победа над тренером «Саарбрюккена» Клаусом Бастианом, который был заявлен в игровом составе клуба вместо португальца Джоао Монтейро, не сумевшего прибыть на матч из-за «нелетной» погоды.

Победную точку в матче поставил Владимир Самсонов. С результатом 3:0 он выиграл у Бастиана Штегера.

Оренбургский клуб вышел в четвертьфинал с 1 места в подгруппе, что дает преимущество: на следующем этапе жребий определит ему в соперники команду, занявшую 2 место в своей подгруппе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий